Звоните нам по любым вопросам
balls

«Киевский локомотив» или возвращение Стасюка!

Обзор от Димы Гвоздёва.
На улице похолодало, но на турнирах Kiev Tennis Club по - прежнему жарко. Традиционно прошли два турнира Второй Лиги и Премьер Лиги Kiev Tennis Club на кортах «Оболони».
Во Второй Лиге играли Чигиринский, Прутчеков, Бугаенко и Галец.
Сильнее всех оказался Прутчеков, который со счётом 6:1, 6:2 и 6:0 выиграл все свои матчи и заслуженно занял первое место, доказав то, что игры в Премьер Лиге пошли ему явно на пользу. Вторым оказался Галец, который в упорной борьбе переиграл Чигиринского и Бугаенко.
Турнир Премьер Лиги снова проходил в формате четырёх групп, только с разным количеством игроков в них.
В группу 1 попали: Сурков, Будовой и Резниченко. Резниченко был сильнее оппонентов, хоть и не без труда, но занимает первое место в группе. А матч с Сурковым опять для Сергея решался на тай-брейке, который он записал в свой актив 7:6 (7:3).
В группе 2, где играли: Сиверский, Выдыш, Стасюк и Кравчук, как и предполагалось борьба за первое и второе место в группе, будет проходить между Стасюком и Кравчуком. Стасюку удалось взять реванш у Кравчука 6:2, и переиграв Сиверского и Выдыша выйти из группы с первого места. Кравчук второй, а Сиверский был сильнее Выдыша.
В группе 3 играли Глущенко, Печёный и Кательницкий. Кательницкий уверенно выигрывает оба свои матча: у Глущенко 6:2 и у Печёного 6:4. А вот Печёный переигрывает Глущенко 6:1 и вслед за Кательницким проходит в четвертьфинал.
В группе 4, куда вошли: Белоусов, Дмитриев и Кузнецов первое место удаётся занять Белоусову, который не оставляет шансов в матче с Дмитриевым 6:1!!! и доводит до победы матч с Кузнецовым 6:4. Дмитриев в свою очередь на одном дыхании проводит матч с Кузнецовым и составляет компанию Белоусову в восьмёрке сильнейших.
На стадии четвертьфинала Кательницкому и Стасюку удаётся полностью владеть инициативой в матче и без труда пройти в полуфинал. Кательницкий переигрывает Будового 6:1, а Стасюк Белоусова 6:0. В оставшихся двух матчах победа так просто не далась.
Печёному в непростом матче с Резниченко, удаётся удержать инициативу и «дожать» соперника 6:3, а Дмитриеву в матче с сильным Кравчуком пришлось немало потрудиться, но всё же завоевать такую нужную победу 6:4. Оба полуфинала, как и в неделю назад, прошли достаточно быстро.
Матч между Дмитриевым и Кательницким при счёте 4:0 в пользу Дмитриева был прерван из-за травмы Кательницкого, а Стасюк не оставляет шансов Печёному 6:1. Вот так «Нежинский финал» сменился «Киевским».
Стасюк, в привычной ему уверенной манере берёт очередной свой титул, переиграв Дмитриева 6:2 и после небольшого перерыва перемещается вверх на пятую строчку рейтинга. А для Дмитриева это был первый турнир и первый финал в этом сезоне.