Звоните нам по любым вопросам
balls

Претендентов много, но чемпион один!

Обзор от Димы Гвоздёва.
И всё-таки весна берёт свои права. Солнышко всё больше припекает и светит, воздух по-весеннему свеж и не за горами солнечные и жаркие деньки. Корты «Оболони» приняли у себя очередной турнир Премьер Лиги Kiev Tennis Club, который прошёл в традиционной борьбе между сильным составом участников, в которой и определился сильнейший.
В этот раз Вторая Лига отдыхала, зато борьба в Премьер Лиге, благодаря как «старым участникам» клуба, так и новоприбывшим игрокам была на высоте. Турнир Премьер Лиги был представлен привычным для «крытого сезона» форматом четырёх групп, правда, с разным количеством участников, что в свою очередь абсолютно не повлияло на прекрасную атмосферу соревнований.
Итак, начнём с группы 1, где играли Сурков, Мамалыга и Чигиринский. Чигиринский проиграл оба своих матча Суркову и Мамалыге 1:6, 2:6 соответственно. А вот в матче за первое место в группе между Сурковым и Мамалыгой сильнее оказался Сурков 6:2, который и занял первое место в группе и вместе с Мамалыгой вышли в четвертьфинал.
Группа 2 стала самой многочисленной. В ней за право выхода в четвертьфинал играли: Мовчан, Идзинский Борис, Довгий и Галец. Идзинский, уступив свои матчи с разницей в один брейк, прекращает борьбу на турнире, а вот Довгий наоборот, достаточно уверенно «кладёт на лопатки» своих оппонентов и проходит в следующую стадию турнира с первого места. Кто составит компанию Довгому, выясняли между собой Мовчан и Галец, в активе которых было по одной победе. Мовчан записывает матч, в свой актив 6:3, и продолжает борьбу на турнире.
В группе 3 играли: Выдыш, Идзинский Захар и Кравчук. С Кравчуком никто в группе справиться не смог, и после поражений 1:6 Выдыш и Идзинский уже между собой оспаривали второе место в группе, а с ним и возможность продолжать борьбу дальше. После достаточно ровных 10-ти геймов, Идзинский берёт вверх 6:4, забронировав себе место в восьмёрке сильнейших.
В группе 4 играли: Кательницкий, Щепилов и Белоусов. Матч между Кательницким и Щепиловым был напряженным, зрелищным и непредсказуемым. Щепилов не собирался сдаваться, и был настроен на победу. Дело дошло до тай-брейка, где Кательницкому удаётся «бубликом» поставить точку в матче в свою пользу 7:6 (7:0). Не сбавляя обороты, уже в матче с Белоусовым, Кательницкий выходит из группы с первого места 6:2. Белоусов переигрывает Щепилова 6:2 и вслед за Вячеславом выходит в четвертьфинал.
Так же был сыгран дополнительный матч между Выдышем и Чигиринским, который завершился победой Чигиринского 6:1.
На стадии четвертьфинала только Кательницкому удаётся легко получить билет в полуфинал, переиграв Мовчана 6:0. Сурков и Идзинский долго выясняли между собой, кто проходит дальше. В итоге со счётом 7:5 победу праздновал Сурков. В других четвертьфиналах с одинаковым счётом 6:3 Кравчук переигрывает Мамалыгу, а Довгий останавливает Белоусова.
В первом полуфинале встречались Кательницкий и Сурков. Сурков хоть и пытался зацепиться за матч, но получив брейк, завершает свои выступления на турнире 3:6. Кательницкому осталось только отдыхать перед финалом и болеть за своего земляка. Но второй полуфинал преподнёс сюрприз. Довгий проводит сильный матч против Кравчука, и сделав брейк оппоненту доводит матч до победы 6:4 и во второй раз в этом сезоне выходит в финал турнира. Кравчук, показавший хорошую игру на турнире, вынужден прекратить борьбу.
В этот раз финал снова прошёл под диктовку Кательницкого 6:0, который был явно сильнее, и не позволил Довгому отпраздновать вторую победу на турнире в этом сезоне, заработав 7-й титул в этом году!!! Браво!!!