Звоните нам по любым вопросам
balls

Место встречи корты Олимп

Обзор от Димы Гвоздёва.
На этот раз турнир Премьер Лиги Kiev Tennis Club проходил на грунтовых кортах Олимп. Достаточно сильный состав участников был разбит на четыре группы с последующим выходом в четвертьфинальную стадию.
В группе 1 играли: Кательницкий, Сурков, Креуш и Бугаенко. Кательницкий без особого труда занимает первое место в группе, обыграв Суркова, Креуша и Бугаенко 6:2, 6:1 и 6:0 соответственно. Бугаенко с таким же счётом уступает матчи своим соперникам. А вот в матче за выход из группы со второго места между Сурковым и Креушем победу одерживает Креуш 6:3.
В группе 2 играли: Довгий, Шевцов, Галец и Резниченко. Довгому удаётся полностью доминировать на корте, и лишь Галец сумел отобрать у него пять геймов, что в итоге не увенчалось для него победой – 5:7. Галец в равной борьбе уступает Шевцову и Резниченко с одинаковым счётом 6:3, которые уже между собой выясняли, кто проходит дальше. В итоге с перевесом в один брейк 6:4 в четвертьфинал попадает Шевцов.
В группе 3 играли: Чернышев, Пацеля и Белоусов. Белоусов уверенно берёт свои матчи и занимает первое место в группе. Следом за ним, в следующий круг турнира пробивается Пацеля, обыгравший Чернышева 6:1.
В группе 4 играли: Выдыш, Молодько, Кияшко и Мамалыга. Выдышу и Молодько не удаётся зацепиться за игру и они, уступив Кияшко и Мамалыге, теряют шансы на выход из группы. А вот первое место в группе в равной борьбе достаётся Кияшко 6:4. Так же был разыгран дополнительный матч между Чернышевым и Выдышем, где сильнее оказался Чернышев 6:4.
На стадии четвертьфиналов самый напряжённый и по-настоящему спортивный поединок разыграли Довгий и Мамалыга. Оба показали хорошую игру и имели шансы на победу, что в результате как это и бывает, разрешилось на тай-брейке, где Мамалыга склонил чашу весов в свою пользу 7:6 (7:1). Другие матчи прошли без особого противостояния. Кательницкий одолел Пацелю 6:1, а Белоусов устроил мастер-класс Креушу 6:0. Шевцов снялся с турнира, пропустив тем самым дальше Кияшко.
В первом полуфинале Кательницкому удаётся со счётом 6:3 переиграть Кияшко и забронировать себе место в финале. А во втором полуфинале Мамалыга со счётом 6:2 берёт вверх над Белоусовым и выходит в третий финал в этом сезоне.
Играть против Кательницкого всегда нелегко, но возможно, что финал наглядно подтвердил. Оба соперника претендовали только на победу и счёт 7:5 в пользу Кательницкого это показал. Кательницкий подтвердил свой класс. А Мамалыге не хватило совсем чуть-чуть до победы. В любом случае оба отыграли хороший турнир показав отличный результат. Вячеслав ещё больше укрепился на первой строчке рейтинга, а выход в финал позволил Денису стать четвёртым!!!