Звоните нам по любым вопросам
balls

Игра рядом с теми на кого стоит равняться

Обзор от Димы Гвоздёва.
Воскресный день радовал участников не только возможностью поиграть, но и лицезреть треннировку сборных Украины по тенннису. А пока лидеры сборных проводили подготовку в предстоящим матчам, на кортах Кампы участники турнира Премьер Лиги Kiev Tennis Club были разбиты на четыре группы для определения сильнейшего.
В группе 1 играли: Креуш, Мандзюк и Довгий. Довгий без проблем обеспечил себе выход из группы одержав победы во всех матчах, а вот компанию ему составил Мандзюк, который в решающем матче полностью переиграл Креуша 6:1.
В группе 2 играли: Выдыш, Попов и Мамалыга. Мамалыга без проблем обыгрывает своих оппонентов, отдав в двух матчах три гейма. Выдыш благодаря победе над Поповым так же проходит в следующий круг.
В группе 3 играли: Кательницкий, Свирипа, Бугаенко и Шекера. Лидер рейтинга Кательницкий без шансов для соперников проходит в четвертьфинал. Бугаенко уступает во всвех своих матчах. Матч между Свирипой и Шекерой заканчавается со счётом 6:1 в пользу Шекеры, который и проходит дальше.
В группе 4 играли: Сурков, Гвоздёв и Цуканов. Такой себе 3-Д формат. Хорошую игру показал Цуканов, одержав две победы и уверенно заняв место в 1/4 финала. Матч между Сурковым и Гвоздёвым завершился со счётом 6:3 в пользу Гвоздёва, который и замкнул восьмёрку сильнейших второго этапа турнира.
Так же дополнительный матч между собой разыграли Бугаенко и Попов. В итоге Попов был сильнее 6:4.
Четвертьфиналы были как простыми так и не очень. Так Кательницкий и Цуканов без проблем оформили себе место в полуфинале. Довгому пришлось сохранять концентрацию до конца матча с Шекерой, что в итоге дало свои результаты и путёвку в 1/2 финала 6:3. А вот матч между Мамалыгой и Гвоздёвым оказался самым сложным на этой стадии. Инициатива переходила из рук в руки. В итоге когда Гвоздёв завладев инициативой должен был доводить матч до победы, Мамалыга переломав ход матча в свою пользу доводит матч до заслуженной победы 6:4.
Стадия полуфиналов ставит точку на победном шествии Цуканова. Кательницкий без шансов останавливает Дмитрия 6:1. Мачт между Довгим и Мамалыгой получился продолжением четвертьфинала. Напряженная борьба и абсолютное равенство сил на корте. В итоге Довгому удаётся записать матч в свой актив 6:4.
Финал и в этот раз остался за Кательницким. Довгий как мог пытался победить лидера рейтинга, но переиграть Вячеслава сегодня ему было не суждено. В итоге Кательницкий празднует очередную победу 6:3!!! Призёры расположились так:
1. Кательницкий;
2. Довгий;
3. Мамалыга, Цуканов.
Хочется отметить возвращение и хороший результат Цуканова, который мы надеемся сможет набрать былую форму и потеснить лидеров рейтинга. А в целом турнир прошёл в приятной атмосфере, где каждый мог попробовать свои силы на корте, сфотографироваться с лидерами наших сборных по теннису и просто отдохнуть от повседневных забот. Болейте за наших 15-17 июля на матчах Кубка Девиса против сборной Австрии!!!
Удачи и до новых встреч на кортах Адмирал в это воскресенье!!!