Звоните нам по любым вопросам
balls

Выход на финишную прямую

Обзор от Димы Гвоздёва.
Премьер Лига Kiev Tennis Club вышла на финишную прямую этого сезона. Немало сыграно турниров, ещё больше сыграно матчей. Осталось каких-нибудь три турнира и будет полностью определён состав итогового турнира. Как на мой взгляд, то практически каждый турнир проходит в отличной борьбе, где каждый из участников старается показать максимальный уровень игры, так что итоговый турнир будет отличным завершением этого сезона. Турнир традиционно проходил на кортах "Оболонь", где радовала уютная атмосфера. Так же на турнире сыграли два "новобранца", которые пополнили ряды теннисистов-любителей клуба.
В группе 1 новичок Скребцов в равной борьбе уступает Мамалыге 4:6, но берёт победу в матче с Корбутом 6:2 и выходит из группы со второго места. Мамалыга под ноль берёт матч с Корбутом и выходит в следующий круг с первого места.
В группе 2 ещё один новичок Дубрак играл на равных в матче с Финошкиным, но всё же уступает 4:6. В матче с Берёзой шансов зацепиться за матч уже не было, что и отразилось на счёте 0:6. Берёза не испытывает проблем в матчах с соперниками и не отдав ни одного гейма выходит из группы с первого места. Финошкин благодаря победе над Дубраков так же выходит в четвертьфинал.
В группе 3 Сурков показав стабильную игру выходит в четвертьфинал, а вот Павленко был вынужден зачехлить ракетку.
В группе 4 Цуканов переигрывает Разсамакина 6:2, но в итоге оба проходят дальше в четвертьфинал.
Четвертьфинальналы прошли достаточно быстро, ведь количество геймов в матчах не превышало восьми. Приятным исключением оказался матч между Сурковым и Скребцовым. Дебютант дал настоящий бой Суркову и имел все шансы на победу. Но вмешался фактор опыта игр на турнирах. Дело дошло до тай-брейка, где сильнее оказывается Сурков 7:6 (7:4).
В полуфинале Мамалыга останавливает Берёзу 6:2, а Цуканов с таким же счётом заставляет зачехлить ракетку изрядно подуставшего Суркова.
Финал был интересным, и хотя на этот раз обошлось без тай-брейка, игроки показали отличную игру. Цуканов в нужные моменты был более собранным и заслуженно получает победу на турнире 6:3, которая уже третья после его возвращения на корты.